Уверенная победа

Матч "Партизан-дубль" - "Спартак" (Брянск)

На стадионе имени Брянских партизан дублеры «Партизана» принимали брянских спартаковцев.

Первая четверть матча прошла в равной борьбе, без особой остроты у ворот соперника. Но затем две подряд проникающие атаки дублеров привели к двум взятиям ворот.

Сначала быстрая атака на 15-й минуте завершилась точным пасом на выход Богдана Зятенкова, который прокинул мяч мимо защитника, выскочил на рандеву с голкипером и отправил мяч точно в угол ворот.

А в следующей атаке один на один с голкипером «Спартака» вывели уже Алексей Коваленко. И еще один точный удар – 2:0.

Первый опасный момент у ворот хозяев возник только на 26-й минуте. Вблизи штрафной практически по центру ворот сбили Игоря Клицова. Сам пострадавший решил самостоятельно проверить голкипера соперника. Вот только удар пришелся почти по вратаря «Партизана» Даниила Кругликова, который с сильным, но бесхитростным ударом, справился без проблем.

Подгоняемые главным тренером Константином Степиным молодые игроки команды хозяев продолжили просто разрывать оборону спартаковцев. И на 30-й минуте Никита Шевцов на левом фланге проявил смелую инициативу, вошел в штрафную, продавил одного соперника и в борьбе с другим, почти с линии поля, прострелил во вратарскую. А там один из спартаковцев, в борьбе с Алексеем Коваленко, срезал мяч в ближний угол ворот.

Ближе к перерыву Игорь Клицов снова попытался поразить ворота хозяев со штрафного. Удар получился обводящим точно в левый угол ворот, но не слишком сильный. Кругликов видел удар, сумел вовремя переместиться и сперва отразил мяч, а затем его забрал в руки.

Начало второго тайма повергло спартаковцев окончательно. Спустя всего полторы минуты в своей штрафной не очень удачно сыграли игроки «Спартака». Неудачно расположившиеся спартаковцы сначала позволили нанести удар головой по воротам Андрею Щепанову, а затем, когда надо было вынести мяч из штрафной, просто выложили его под удар игроку «Партизана». Повторный удар Щепанова голкипер отразить уже не сумел.

А еще через две минуты голкипер не пошел на перехват мяча, направленного на небольшой высоте с угловой отметки, и он оказался у Щепанова, который с ходу отправил его в сетку ворот, за две минуты сделав «дубль».

Вскоре должен был забивать Илья Макеев, но на пути мяча встал запасной вратарь «Спартака» Владислав Тарасов.

Думаю, что игрой своих подопечных и в атаке, и в середине поля, и в обороне практически в течение часа игрового времени Константин Степин должен был быть доволен.

Единственный острый момент у ворот хозяев возник на 68-й минуте. Александр Макшанцев должен был замыкать прострел на дальней штанге, находясь против пустого угла ворот. К сожалению, ему не удалось толком подстроится под летящий мяч. Удар не получился, и вратарь спокойно забрал мяч в руки.

После произведенных массовых замен игра больше стала проходить в центре поля, увеличилось количество потерь. Хотя на 71-й минуте только защитник «Спартака» не дал мячу влететь в ворота после удара Богдана Зятенкова мимо голкипера.