И даже радуга радовалась

матч "ДФЦ А. Степина" - "БГУОР-Агротрейд"

Встреча команд «ДФЦ А. Степина» и «БГУОР-АгроТрейд» ожидалась упорной. Встречались один из лидеров и команда, претендующая на призовое место. Тем более, что в первом круге игра этих соперников не выявила победителя.

В перерыве между первым и вторым кругом в составах команд произошли изменения. Особенно это коснулось «ДФЦ А. Степина». Ушли сразу четыре игрока, двое из которых были футболистами основного состава. Пришли трое. Из них на поле появился только Аббе Камара. А в составе соперника на поле вышел Андрей Кахраманов.

Команды начали активно. На 8-й минуте Александр Лаушкин нанес удар из-под защитника в ближний угол, но мяч пролетел мимо ворот. А на 16-й минуте хозяева открыли счет. Камара отобрал мяч у игрока «БГУОР-АгроТрейд» возле правой бровки, переадресовал партнеру. Сам же открылся в свободной зоне и получил ответную передачу. Нападающий вошел в штрафную, но передачу в центр под удар не позволил сделать защитник. Зато при подаче с угловой отметки Камара оказался совершенно свободным. Никто не помешал ему головой отправить мяч в ворота — 1:0.

Гости могли отыграться практически сразу же. Игрок «БГУОР-АгроТрейд» воспользовавшись срезкой защитника оказался с мячом в штрафной. И только бросившиеся к нему другой защитник и вратарь Николай Гербик помешали нанести прицельный удар в створ ворот.

На 24-й минуте розыгрыш штрафного привел к еще одному голу в ворота «БГУОР-АгроТрейд». Данила Бутримов с линии штрафной отправил мяч точно в самый угол ворот.

В дальнейшем инициатива немного перешла к сопернику. Сначала Артем Гайдуков не смог замкнуть подачу со штрафного Сергея Малахова, затем с острого угла пробил значительно выше ворот Андрей Кахраманов. А закончилось давление ошибкой в центре поля Артема Гука. Перехват, быстрая атака. Кахраманову сумели помешать нанеси удар, но он развернувшись сумел сделать передачу в центр штрафной на набегавшего Тимура Тимонина. Свободное пространство позволило игроку даже посмотреть где находится вратарь, куда наносить удар — мяч был направлен точно в гол ворот — 2:1.

Завершился интересный тайм неожиданной развязкой. Молодой вратарь «БГУОР-АгроТрейд» ошибся под давлением Камара и отдал несильный пас своему партнеру, которого успел опередить Андрей Рыченков. Оказавшись один перед воротами Рыченков использовал предоставившийся шанс — 3:1.

После перерыва «БГУОР-АгроТрейд» попытался сразу оказать давление на соперника.  Но пропустил быструю контратаку. Камара убежал с центра поля, в штрафной отдал мяч назад Рыченкову. Последний обыграл защитника и выложил мяч открытому Алексею Коваленко — 4:1.

Спустя всего четыре минуты ошибся на выходе Никита Авдеенко, не дотянувшись до мяча. Зато в нужном месте оказался Камара, отправивший мяч в пустые ворота.

На этом неприятности «БГУОР-АгроТрейд» не завершились. На 65-й минуте, прерывая пас вдоль линии вратарской Камара, защитник Максим Зинов переправил мяч в свои ворота.

Еще через шесть минут очередная потеря мяча возле собственной штрафной игроками «БГУОР-АгроТрейд» привела к сильному и точному удару Андрея Сергеева.

Надо отметить, что игра продолжала держать болельщиков в напряжении до последних минут.

На 84-й минуте Артур Ефременко сумел перекинуть мяч через Гербика и Гайдуков сократил отставание в счете, установив окончательный результат — 7:2.

Хотя могли еще отличиться и Сергей Малахов, удар которого отразил вратарь Николай Гербик, и Данила Бутримов не попавший в дальний угол ворот из неплохой позиции.